Как решить проблему отсутствия академической справки после болезни и операции в техникуме?

• г. Казань

Ребенок на втором курсе техникума. Первые полгода закрыли, вторую половину не смогли. Во время сессии весь месяц болел и продолжал болеть и после сессии (все документально) дошли до операции выписался только в июле в конце. На основании этих справок не дают академ. Что можно сделать? Полгода за две недели допсессии нереально сдать просто.

Ответы на вопрос (1):

Для предоставления академического отпуска о медицинским показаниям необходимо предоставить заключение врачебной комиссии медицинской организации. Обратитесь к лечащему врачу.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".