С мужем не живем, офециально не разведены, ребенку 1 год 5 мес.

• г. Владивосток

Здравсвуйте! Подала на алименты! С мужем не живем, офециально не разведены, ребенку 1 год 5 мес. с подачи иска и вступления его в силу прошло полгода, муж скрывается от судебных приставов, они в свою очередь, ничего не предпринемают! У мужа есть квартира. Скажите, можно ли по закону арестовать имущество или часть квартиры, если да, то по истечении какого времени после вступления иска в силу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приставы должны посчитать задолженность и взыскивать, при отсутсвии дохода возможно взыскание на опредленное имущество. На квратиру вряд ли