Как выяснить причину большого расхода электроэнергии, если квитанции предоставляет электроснабжающая организация?

• г. Похвистнево

У нас на ОДН по электроэнергии каждый месяц начисляют по 35 киловатт на каждую квартиру, примерно 850 на дом. Кто должен выяснить причину большого расхода, квитанции предоставляет электроснобжающая организация.

Ответы на вопрос (4):

Можете общим собранием собственников назначить инициативную группу, которая проверит, можете просто написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

---это большой расход??? Главное чтобы он не превышал расход по вашему счётчику.

Добрый день! Ответственность за начисление ОДН несет Ваша управляющая компания (или ТСЖ). Обратитесь с заявлением о подробном разъяснении расхода электроэнергии в данном объеме.

Мы можем обратиться в энергоснобжающую организацию для выяснения этой причины. И на какую организацию подорвать жалобу в прокуратуру!