Как разделить наследство в виде трех автомобилей между двумя наследниками?

• г. Москва

Сложилась проблема! После смерти папы осталось наследство в размере трех автомобилей. Наследников двое я (Наталия) и мой родной брат. Авто все разные и по цене и по своему статусу! Разделить их мирным путем не получается. Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Если не договоритесь о разделе наследства, то каждый из Вас унаследует 1/2 долю от автомобилей.

Каждый авто будет в 1/2 у каждого наследника (если Вас 2-е) по ст. 1142 ГК РФ

Уважаемая Наталья!

Наследники одной очереди наследуют в равных долях

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

А вот с какими требованиями целесообразнее обратиться и чем их аргументировать, подлежит подробному обсуждению.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Я не уточнила!! У нас уже есть свидетельства на руках об 1/2 доли этих авто, но продать я свою половину без его согласия не могу!? Вот как с этим быть?

Вы вправе продать свою долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки сособственника.