Как разделить наследство в виде трех автомобилей между двумя наследниками?

• г. Москва

Сложилась проблема! После смерти папы осталось наследство в размере трех автомобилей. Наследников двое я (Наталия) и мой родной брат. Авто все разные и по цене и по своему статусу! Разделить их мирным путем не получается. Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Если не договоритесь о разделе наследства, то каждый из Вас унаследует 1/2 долю от автомобилей.

Спросить
Пожаловаться

Каждый авто будет в 1/2 у каждого наследника (если Вас 2-е) по ст. 1142 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Наследники одной очереди наследуют в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

А вот с какими требованиями целесообразнее обратиться и чем их аргументировать, подлежит подробному обсуждению.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Я не уточнила!! У нас уже есть свидетельства на руках об 1/2 доли этих авто, но продать я свою половину без его согласия не могу!? Вот как с этим быть?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе продать свою долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки сособственника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имею ли я право на наследство? Умерла тетя (родная сестра отца) отец жил с ней в одной квартире и был прописан (умер). Наследников по первой очереди нет. Есть ещё один родной брат, я (племянница) и сын этого брата. Этот брат-мой дядя, предлагает мне отказаться от наследства и в после продажи квартиры разделить деньги поровну. Как лучше поступить?

Вопрос по наследству. После смерти моей бывшей свекрови наследником имущества является её внук, т.е мой несовершеннолетний сын. Но, как выяснилось, она написала завещание по которому всё, что нажито, она завещает своему родному брату. А брат погиб вместе с ней на пожаре. Кто в этом случае является наследником? Внук или же дети брата?

После смерти сестры (14 апреля этого года) осталось двое наследников, мой племянник (ее совершеннолетний сын) и я ее родной брат. Имею ли я какое либо право на наследство, кооперативную квартиру оставшуюся после смерти сестры? (Россия, Москва)

После смерти родителей наследником стал брат. После смерти брата остались супруга и сын, которые 4 года не хотят вступить в наследство. Как действовать родной сестре умершего, чтобы стать наследником второй очереди?

Вопрос по наследству. После смерти матери осталось наследство в виде садового земельного участка. Наследниками являлись два сына. Но один брат убил другого, за что был отправлен в места лишения свободы. Кто и как будет вступать в наследство на имущество после матери? Будет ли наследником брат после убитого брата в случае отсутствия у него других наследников?

Очередность наследования?

У человека после смерти осталось 2 наследника, отец не резидент РФ, и родной брат гражданин РФ, подскажите кто является наследником в первую очередь и можно ли оформить наследство только на брата и как это лучше сделать?

После смерти папы прошло пол года, я отказалась от наследства в пользу мамы, есть брат, который вступил в наследство. От папы осталась машина, ездила на ней при папе, вписана в страховку, а машина оформлена на отца. Имею ли я право на данный момент управлять данным автомобилем? С братом начались проблемы, боюсь что может заявить об угоне авто (на зло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы у нас осталось недвижимость, пол года еще не прошло, а нотариус сказала что будет отписываться на одного из наследников, это же не должно быть так? Как это можно все разделить на словах? Нас двое детей. Как правильно оформить наследство?

У меня очень сложный вопрос пл наследству. В начале этого года умерла моя бабушка, которая оставила завещание на своего сына, брата моего папы. Брат папы умер через 2 месяца, не вступив в наследство и наследником квартиры стал мой папа. Папа умер месяц назад, не успев вступить в наследство. Кто сейчас является наследником? У папы есть жена (официальный брак) и двое детей. У бабушки есть родные сестры. У папиного брата ни жены, ни детей не было.

Мой отец получил служебную квартиру. Родной брат умер, осталась жена и взрослые дети. После смерти брата, отец приватизировал квартиру. Недавно умер и он. Могут ли внуки отца (со стороны брата) претендовать на наследство или я являюсь единственной наследницей (родителей отца, жены (нашей мамы), других детей (братьев, сестер) нет)? Как может повлиять факт приватизации квартиры после смерти одного из наследников (в данном случае моего брата) на раздел наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение