Муж просит составить расписку об отсутствии претензий за задержку алиментов в связи с увольнением и поступлением на биржу труда

• г. Сасово

Муж не уплатил алименты на ребенка с связи с увольнением с работы и поступлением на биржу труда, где ему выплачивают средний заработок. И просит написать меня расписку для приставов, что я не имею претензий за задержку алиментов, т.к. он не сразу сообщил об этом приставам. Как ее правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (4):

Эта расписка не играет роли

Напишите что претензий не имеете по уплате алиментов за период с.........по ........

Обязательны указания ФИО адрес заявителя и наименование подразделения приставов в которое обращаетесь, далее укажите в произвольной форме обстоятельства и сформулируйте просьбу, четких требований нет, далее указывайте дату и подпись. Удачи

Наталья! Это не поможет. К тому же он обязан давать объяснения.

К этим объяснениям он может приложить справку из Центра занятости о том, что он стоит на учете.

И соответственно, копию трудовой книжки приказ об увольнении. Вы не пристав, а законный представитель ребенка и должны защищать права своего ребенка, отец обязан содержать ребенка.