Оформление опекунства племяннице при живых родителях - ситуация с неблагополучной семьей

• г. Казань

Как оформить опекунство племяннице, при живых родителях. Мать не занимается ребенком, бросила ушла. Отец буквально 2 недели только начал работать, пьянствовал.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае родители должны написать совместное заявление в органе опеки, а если они уклоняются от воспитания - сообщите об этом в опеку

Здравствуйте. Лишить родительских прав для начала.