Влияет ли патент на трудовую деятельность на возможность трудоустройства на предприятие без квоты для иностранных граждан?

• г. Ростов-на-Дону

Я, гражданка Украины. Хочу жить и работать в Ростове-на-Дону. Одно из предприятий готово взять меня на должность инженера по охране труда. Но у них нет квот на привлечение иностр. Граждан. Вопрос: а если я получу патент на трудовую деятельность, он поможет мне в трудоустройстве на предприятие, не имеющее квоты? Или же патент выдается только на рабочие специальности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да поможет. Получайте патент

Здравствуйте!

Разрешение на работу поможет Вам трудоустроиться на предприятие, не имеющее квот на привлечение иностранных работников.