Развод с учетом покупки квартиры в рассрочку - что может претендовать жена?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена по ДДу у застройщика в рассрочку. Первые 50% заплачены до брака, остальные 50% в браке. По документам вторые 50% оплачивал мой брат. При такой ситуации на что может претендовать моя жена при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно лишить доли

Спросить
Пожаловаться

25% долей квартиры

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Имеются основания для отказа жене в иске о разделе имущества, если она обратится в суд. Важно будет доказать, почему брат оплачивал...Или он просто подарок Вам сделал, или у Вас была договренность о возникновении общей долевой собственности?...

Спросить
Пожаловаться

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Как быть в следующей ситуации. Брат состоит в официальном браке, в браке куплена квартира (покупка фиктивная, подарил квартиру родной дядя брата), собственником является брат, в этой же квартире зарегистрирован их родной сын. Он, жена и сын проживают в квартире жены (другая квартира). Впереди развод. Может ли его жена претендовать на раздел купленной квартиры, если другой жилплощади нет у брата, жилплощадь составляет 16 кв м? Или претендовать на материальное возмещение?

Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

В первом браке была приобретена квартира. Прошел развод и был заключен повторный брак с другой женщиной. В период нахождения во втором браке эта квартира была продана и куплена квартира для дочери в другом городе от этого брака. Может ли вторая супруга претендовать на эту квартиру при разводе.

Мой брат прожил в браке 16 лет, квартира была отписана ему по наследству, в периуд брака она была обменяна на другую большей площади. В квартире живут дочь жены от первого брака, совмесный ребенок, брат и его жена, все прописаны. Будет ли при разводе жена брата иметь долю на эту квартиру?

Отец получил военный сертификат на 4 человека, купили квартиру, имеем 4 доли, отец, брат, я и моя дочь. При этом брат был женат, сейчас разводится, имеет ли право супруга брата претендовать на долю в квартире при разводе. Квартира была куплена, когда они были в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предыдущем браке куплена квартира есть двое совершеннолетних детей живущих отдельно. Купчая нотариально оформлена на меня, в квартире живет бывшая жена при разводе раздела имущества не было, разведены 15 лет назад. Может ли моя дочь от нового брака претендовать на часть квартиры? Спасибо.

Мои отец и брат подали документы на приватизацию квартиры до вступления в брак брата, а получили документы уже после регистрации брака. На долю брата прописали ребенка. Теперь брат хочет развестись. Может ли жена брата претендовать на его долю, если квартиру получал отец в 1976 году.

При вступлении в брак у меня была в собственности квартира. Сейчас при разводе жена требует половину моей квартиры которая купленна до брака. Детей у нас нет. Может ли она претендовать на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение