Как разменять двух-комнатную квартиру при наличии конфликта с родным братом и защитить права матери по закону?

• г. Липецк

В двух-комнатной приватизированной квартире прописана мама и мой родной брат. У мамы 2/3 части квартиры. Брат не работает, часто и сильно пьёт. Выгоняет маму из дома. Отнимает деньги на спиртное. Пришли к выводу, что необходимо разменять квартиру. Брат не соглашается, говорит, что согласится только на однокомнатную квартиру. Даже при продаже квартиры, денег не хватит на две однокомнатные. Как нам правильно поступить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать свои доли (ст. 209,250, 549, 556 ГК РФ)

Можете продать свою долю (Ст. 250 ГК РФ)