Проблема с возвратом денег после изменения цены заказа наличника - как защитить себя без договора?

• г. Моршанск

День добрый. Я заказала в организации арочный наличник за устную договорную оплату в сумме 1600 или 1800 и внесла предоплату 1000 в конце заказа сумма увеличилась до 3000. Я отказалась и попросила вернуть деньги назад. Так как я не договаривалась на эту сумму на что мне отказали. Помогите мне пожалуйста, получается без денег и без арки Ни договор ни какие другие документы они не дали кроме квитанции В ней указана предоплата но от какой суммы не указано. На что в таком случае надо опереться Как можно доказать что устный договор имел быть.

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Согласно ст. 10. п.2. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"-Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров …..

Ст.12п.1 Устанавливает: Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Доказательства того, что информация Вам была предоставлена, изготовитель должен будет предоставить в суде. Более подробную информацию Вы можете получить обратившись со всеми документами ко мне. Я помогу Вам правильно составить претензию и иск в суд.