Как опротестовать решение компании об увольнении сотрудника? Куда обращаться? Заранее спасибо.

• г. Саратов

Как опротестовать решение компании об увольнении сотрудника? Куда обращаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис,

Такие решения работадателя могут быть обжалованы в суд по месту нахождения организации.

Исковое заявление о незаконном увольнении и восстановлении на работе должно быть подано в течение месяца после выдачи трудовой книжки или копии приказа об увольнении. Если срок пропущен, он может быть восстановлен судом, для этого вместе с иском в суд подается заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин.

С уважением, Алексей Соболев