Процедура оформления наследства после смерти отца - выбор нотариальной конторы и необходимые документы

• г. Москва

После смерти отца надо офомить наследство - отец был собственником приватизированной квартиры в Москве (проживал совместно с дочерью и внуком) и собственником дачного участка с дачей в Московской области. В какую нотариальную контору следует обращаться, какие документы представлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.В Москве Вы имеете право принять наследство в любой нотариальной конторе г.Москвы по Вашему выбору:для этого необходимо представить св-во о смерти наследодателя,Ваш паспорт,св-во о рождении и справку с места жительства наследодателя,копию св-ва о гос.регистрации права на квартиру и на дачу и заявление о принятии наследства и выдаче св-ва о праве на наследство.С уважением