Может, ли владелец взыскать с меня расходы на новое оборудование, при наличии формулировки П. оплачивает, вместо П. обязан?

• г. Москва

Владелец спорткуба предложил заключить договор о взаимный услугах, он предоставляет спортзал, оборудование, осуществляет ремонт последнего. Однако, указано, что я оплачиваю расходы по ремонту оборудования, его покупку, 20 тыс. руб. в месяц за пользование тренажерами. Может, ли владелец взыскать с меня расходы на новое оборудование, при наличии формулировки П. оплачивает, вместо П. обязан? Владелец может накупить оборудование, взыскав с меня его стоимость, прекратить договорные отношения так, как время действия договора до 30 ноября. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Некорректно составлено. По сути - предоставить можно только имеющееся оборудование (составьте перечень предоставленного оборудования). После предоставления оборудования в пользование пропадает смысл в условии покупки оборудования (оно уже есть). Любое новое оборудование не входит в условия договора, и в его отношении необходимо заключать новое соглашение (то ли Вы его действительно покупаете, но тогда оно становится Вашей собственностью, соответственно, пропадает возможность взыскания оплаты с Вас за пользование Вашей же собственностью, то ли оно приобретается владельцем спортклуба, и тогда Вы согласовываете как перечень, так с размер оплаты за пользование).