Требование управляющей компании по оплате задолженности за техническое обслуживание дома и начисление пени - правомерность и юридические аспекты

• г. Ейск

Управляющая компания требует оплаты задолженности за тех обслуживание дома. А так же начислили пени в размере 1% от общей суммы задолженности в день. Оплата не производилась с августа 2013 г и по сей день. На данный момент у меня не заключен вообще договор с УПР. Ко. В декабре без собрания жильцов, многоквартирного дома, УПР.Ко. подняла тариф на обслуживание.

1.Имеют ли они право требовать от меня погашения основного долга и пени в таком проценте?

2.Могут ли они требовать оплату по новому тарифу за время до поднятия цены?

3. Может УПР, КО без согласования жильцов дома поднять тариф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеют право брать пени, и отстутствие договора не помеха в этом случае