Сразу оформлять бумаги по покупке машины на жену (Нужна доверенность, или достаточно ее паспорта)?

• г. Липецк

Я покупаю машину у частного лица в Москве.

Я сам прописан в Москве, супруга прописана в Липецке. Живем в Липецке.

Хочется поставить машину на учет в Липецке, (чтобы не кататься за техосмотром в столицу, не платить ОСАГО по московским коэффициентам).

Как это сделать?:

1) Сразу оформлять бумаги по покупке машины на жену (Нужна доверенность, или достаточно ее паспорта)?

2) Купить на себя, и отдать ей по ген доверенности чтобы ставила на учет здесь она

3) Поставить самому (А поставят?)

Ответы на вопрос (1):

1. нужна доверенность.

2. отдать по доверенгности нельзя. Кроме того, вы супруги, в связи с чем у вас осложнения по оформлению продажи по доверенности - не можете продать сами себе

3. по доверенности поставить можете на учет