Возможность получения социального найма с долгом - есть ли шансы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствйте. Живу коммунал. Квартире 2 комнаты принадлежат нашей семье, 1 одна соседке. Она хочет ее продать. Т.к у меня родилась дочь, то я хочу выкупить это комнату субсидиями (на очереди по улучшению стоим), но в квартире нет соцнайма и есть долг в 146 000 р. один раз уже в соцнайме отказали. Я могу погасить только около 70 000 р. остальные ничего оплачивать не хотят. Есть ли у меня хоть какие то шансы получить соцнайм с долгом сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в заключении оговора социального найма требуйте в письменном виде. У Вас же имется ордер, если жилье не приватизировано, поэтому обрщайтесь с заявлением о предоставлении субсидии для выкупа освободившейся комнаты. Наличие долга по коммунальным платежам не основание для отказа. Советую обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей и погашении задолженности, чтобы впоследствии не отвечать солидарно с остальными.