Как правильно написать расписку о примирении сторон что бы после этого не было претензий в суде?

• г. Курск

Как правильно написать рассписку о примирении сторон что бы после этого не было претензий в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон пишет как потерпевший, так и подсудимый.

Я, Иванов А.А., являюсь потерпевшим (подсудимым - тогда по какой статье обвиняется). Прошу прекратить уголовное дело за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ. Причиненный вред заглажен, извинения принесены.