Как лучше ее оформлять на американскую компанию или на московскую, и есть ли какая-нибудь разница?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна консультация по поводу приобретения квартиры в строящемся доме. Наша фирма, филиал Американской компании с офисом в Москве, хочет купить квартиру для фирмы. Как лучше ее оформлять на американскую компанию или на московскую, и есть ли какая-нибудь разница? Может в уплате налогов или что-нибудь. Какой вариант выгодней для нас, как покупателям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Начнем с того, что покупка квартиры в строящемся доме, вообще невозможна. Нельзя купить то, чего нет. Самый большой риск именно в этом. А на какую фирму ее оформить, американскую или российскую - большой разницы нет.