Жертва угроз, вымогательства и нападения написала заявление - как обеспечить справедливое наказание для злоумышленников?

• г. Сургут

Мне угрожали и вымогали деньги, после чего отказался плотить на меня напали и исбили их задержали и я написал заявление пойду снимать побои что нужно зделать дальше чтоб их хорошо наказали?

Ответы на вопрос (1):

в любом случае незамедлительно нужно обратиться к травматологу, либо в Бюро суд.мед.экспертизы и зафиксировать все имеющиеся телесные повреждения, с указание причины их появления, и давать стабильные и правдивые показания во время расследования данного дела, проследите, чтобы были допрошены свидетели (при наличии).