Что делать, если друг взял кредит для другого человека и не может выплатить его, а банк передал долг коллекторскому агентству?

• г. Екатеринбург

Вопрос - мой друг взял в банке кредит для другого человека а, тот в свою очередь обещал платить, но не платит! Банк без предупреждения передал долг коллекторскому агенству! Агенство пресует моего друга! А в свою очередь мой друг имеет маленькую зарплату и еще платит алименты, то есть он не платежеспособен! Как быть, ХОТЬ В ПЕТЛЮ ЛЕЗЬ?

Ответы на вопрос (1):

платить ему придется по решению суда

на стадии исполнения решения можно будет подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки