Суд предлагает разделить оставшуюся задолжность по полам после того, как муж взял ссуду без моего согласия - как мне поступить?

• г. Белгород

В ходе предворительной беседы в суде доказано что муж взял ссуду без моего согласия и на момент ее взятия мы совместно не проживали, После чего мы помирились. Судья считает что прошел слишком маленький срок с момента приобретения ссуды и момента примерения (прошло чуть больше месяца), хотЯ деньги были потрачены, и хочет поделить оставшуюся задолжность по полам. Как мне поступить в этой ситуации? На адвоката нет средств. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Если будет доказано, что деньги, полученные по ссуде, были потрачены с аивать на Ввашего ведома и пусть молчаливого, но согласия, то факт его отсутствия в момент получения ссуды уже небудет иметь принципиального значения. Вы же не стали настаивать на её возврате! Так, что, думаю, суд поделит долг пополам.

С уважением,