Сколько нужно заплатить штрафа, чтобы избежать ареста, когда друг взял на себя вину за вождение без прав в нетрезвом состоянии?

• г. Нальчик

Скажите мой друг взял на себы вину за место другова что ехал без прав в не трезвом виде чтоб не лешили прав хозаяна машины говарят от 3 до 15 суток ареста или сколько надо заплатить штрафа чтоб не сидеть судья говорит 35 т руб нужно это так?

Ответы на вопрос (1):

Игорь,Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.