Суд может обязать меня заключить договор на пользование инфраструктурой в СНТ

• г. Сальск

В СНТ имею два участка, 1 участок в собственности, а второй нет. В 2010 г. подала заявление в правление на ведение в индивидуальном порядке и о выходе с 1 участка, взносы оплачивала частично за приватизированный участок, а за 2 участок полностью. Общее собрание меня не вывело из членов общества, так как имею второй участок в бессрочном пользовании и обязало заключить договор на пользование инфраструктурой. Договор меня не устроил. Подали на меня в суд. Как теперь быть. Может ли суд обязать меня заключить договор, и обязать оплатить задолженность, если такова имеется, ведь было написано заявление о выходе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подали на меня в суд Как теперь быть. Может ли суд обязать меня заключить договор, и обязать оплатить задолженность, если такова имеется, ведь было написано заявление о выходе.

---как понятно из вопроса. договор у вас до данного момента был.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.