Перераспределение доли в приватизированной квартире среди четырех взрослых и одного несовершеннолетнего - поиск оптимального пути с минимальными расходами

• г. Москва

В 1992 году была приватизированна квартира на троих совершеннолетних собственников (в этот мемент в квартире был еще постоянно зарегистрирован несовершеннолетний). Это семья: родители и двое детей. Сейчас есть задача перераспределить доли в равных размерах между четырьмя этими людьми. Каким способом лучше пойти чтобы расходы были минимальными? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Перераспределить доли в квартире возможно на основании соглашения согласно ст.421 ГК РФ

Как вариант, посредством заключения договора дарения. То есть , каждый из 3 собственников, подарить часть своей доли 4-му члену семьи, чьи права были ущемлены во время приватизации квартиры. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.

Подарите 4 по части своей доли.

При договоре дарения какие расходы и платежи государству?

Достаточно составить у юриста грамотный договор. А затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (госпошлина 1 тыс.руб.)Нотариальное удостоверение не требуется (это лишние траты, но никаких преимуществ не даст).

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Гос. пошлина - 1000 руб.

Плюс составление договора дарения у юриста.