Раздел имущества после развода - правила и срок исковой давности

• г. Воронеж

Разведены в июле 2014, приобрели земельный участок и построили дом на нём во время брака, все документы оформлены на бывшего супруга. Как правильно разделить недвижимость? Что такое срок исковой давности по разделу имущества после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд и разделят, либо по соглашению с мужем.

Это срок в течении которого можете подать на раздел имущества

Здравствуйте Татьяна. Приобретенное в браке имущество Вы можете разделить либо по договоренности с супругом обратившись к нотариусу и заключив соглашение о разделе имущества либо при не достяжении согласия, вопрос разрешается в судебном порядке. Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.