И возможно ли привлечение лица к уголовной или административной ответственности за неисполнение судебного приговора о выплате морального вреда?

• г. Смоленск

Можно ли привлечь лицо к уголовной или административной ответственности если лицо было осужденно к условному сроку и обязано выплатить моральный вред по приговору суда, но приговор суда в части гражданского иска не исполняет с момента его исполнения (приговор вынесен в конце марта этого года)

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, нельзя гражданский иск исполняется отдельно от уголовного наказания

Может быть продлен испытательный срок. если будет уклоняться и далее - возможна замена на реальное лишение свободу. обращайтесь в уголовно-исполнительную инспекцию

Лицо, осужденое к условному сроку, обязано выплачивать взысканные по приговору суда суммы. Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию, обязанную надзирать за исполнением приговора.

Обжалуйте бездействие должностных лиц