Запрет на посещение школы во время ремиссии бронхиальной астмы - проблема для родителей и детей

• г. Дмитровск

Мой ребенок находится на домашнем обучении по поводу бронхиальной астмы средней степени тяжести, но когда заболевание находится в стадии ремиссии мы хотели бы посещать школу в связи с чем я написала заявление в администрацию школы, чтобы он посещал уроки на базе школы в те периоды, когда позволяет состояние здоровья. Мне отказали, ссылаясь на то, что при проверке прокуратуры школу могут за это наказать. Я консультировалась с представителем РОНО, там отнеслись к моей проблеме положительно, сказали, что все должно быть во благо ребенка. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Неужели так необходимо убивать у ребенка надежду на нормальную учебу и общение со сверстниками, тем более, что начальную школу мы худо-бедно посещали таким образом и вот в 5-м классе возникло непреодолимое препятствие. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такие вопросы фактически не урегулированы законом. Тут либо полностью посещать, либо домашнее обучение. Формально в школе правы, санкции могут быть. А реально прокуратура вряд ли наказывать будет