Инспектор ПФ отказывает в засчете стажа работы в другом городе и государстве Украина

• г. Симферополь

Инспектор ПФ не засчитывает в общий стаж время работы в фирме, расположенной в другом городе, а сейчас и государстве Украине, т.к. ПФ Украины не отвечает на запросы о персонификации, при этом в трудовой книжке это время работы отражено.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор ПФ не засчитывает в общий стаж время работы в фирме,расположенной в другом городе,а сейчас и государстве Украине,т.к. ПФ Украины не отвечает на запросы о персонификации,при этом в трудовой книжке это время работы отражено.

---имеют полное право. не засчитывать без подтверждения. добивайтесь получение необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Я приехала с Украины в 2018 году. Уезжая оттуда взяла в Пенсионном фонде справку о персонификации. В ней указываются годы работы, зарплата и страховые взносы в Пенсионный фонд. При оформлении пенсии в РФ мне сказали что справка не нужна и послали запрос в Украину. Если Украина не даст ответ, что она делает, Как мне тогда подтверждать свой стаж в Украине?

У нас бюджетное учреждение здравоохранения города Ростова-на-Дону, детская поликлиника. Приняли на работу врача-педиатра. Она переехала в Россию из Украины, 90% стажа работы у нее в учреждениях Украины. Заработную плату начисляем согласно Постановлению Мэра города Ростова-на-Дону № 1170 от 31.10.2008 г. В стаж работы за выслугу лет мы ей засчитали стаж работы на Украине до 25.12.1991 г. и стаж работы в России. Врач утверждает, что мы считаем неправильно и стаж работы с 26.12.1991 г. и далее на Украине входит в выслугу лет. С ее слов в г. Москве ей сказали именно так. Но в это период Украина уже была другой страной, даже записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке. Может вышел новый закон согласно которому стаж работы в бывших странах СНГ засчитывается?

Я пенсионер МВД в Украине службу начинал 1985 года при СССР, в настоящее время получил гражданство РФ. Хотел привести пенсию с Украины по месту жительства в РФ, но в Белгороде в пенсионном фонде МВД отказываются делать запрос (в лице начальника пенсионного фонда МВД) в Украину о запросе личного дела, а Украина без запроса не отдает, получается замкнутый круг. Как быть в этой ситуации?

Я работаю не по трудовой книжки а по договору подряда, скажите это время засчитываеть в общий трудовой стаж?

Я 12 лет проработала в/ч на территории Крыма. После воссоединения Крыма с Россией архив В/ч был отправлен в Украину. В ПФ обещали написать запрос в Архив ВС Украины (запись в трудовой книжке есть, общий стаж работы в в\ч 12 лет). Я не уверена что в ПФ отсылала запрос. Как мне это узнать.

Скажите пожалуйста сейчас Крым присоединен к России, а трудовая книжка у меня еще государства Украины, как мне поступить если я сейчас устраиваюсь на работу и у меня просят трудовую книжку мне старую им давать или оформляться по новой трудовой книжке? Мне 20 лет в старой книжке имеется стаж заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в РФ. Гражданство РФ. Было украинское рг-во.

На руках есть трудовая книжку украины, но она испорчена (почёрканы записи в трудовой.

Обратится в Украину для подтверждения стажа нет (просто игнорируют - не отвечают на запросы). Туда поехать возможности тоже нет.

Вопрос: если книжка испорчена (почеркана, но чтаема), может ли она использоваться как документ для пенсионного фонда для зачисления стажа? Если нет, то как восстановить стаж украины в рф, при условии что не поехать нельзя, не ответа оттуда нет.

Спасибо.

До мая 2008 г я являлась гражданкой Украины (сейчас РФ). Год там работала в школе. С октября 2008 г работаю воспитателем в детском саду. При оплате больничного листа мне не засчитывают опыт работы вне РФ и первых 6 месяцев оплачивается 60% от МРОТ. В педагогический стаж работу на Украине тоже не засчитывают, правильно ли это?

Жена выработала трудовой стаж, но пенсия минимальная, т.к. нет двух справок о зарплате это работа в западной Украине г. Броды и в западной Грузии г. Цулукидзе. Писали в западную Украину и в западную Грузию - ответа нет, писали в архив ответили, что данных нет, просили пенсионный отдел запросить, но нам ответили, что Украина и Грузия на наши запросы не отвечают. С 2003 года получает минималку, "Ветеран труда" (награждена медалью), на сегодняшний день пенсия 9900. В трудовой книжке все записи есть. Можно ли восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение