Оформление двух официальных работ - особенности и аспекты отчислений в разные фонды

• г. Оренбург

Я работаю официально в бюджетной организации, которая делает отчисления в ПФР. Хочу устроиться на вторую работу официально, отчисления в которой ведутся в негосударственный фонд. Как оформиться правильно в двух организациях одновременно (желательно чтобы работодатели не знали друг о друге) и как быть с пенсионными отчислениями? Можно ли при этом использовать 2 трудовые и 2 разных фонда? Если нет, то как осуществляются выплаты с двух таких работ?

Ответы на вопрос (4):

Правильно- одна основная работа (по трудовой книжке) , вторая - по совместительству (без трудовой книжки)

А как быть с разными пенсионными фондами в этом случае?

Это значения не имеет. Это два разных трудовых договора и два разных страхователя.

То есть, если я правильно поняла, то с одного предприятия отчисления будут идти в ПФР, а с другого в негосударственный фонд. А как тогда будет выглядеть начисление пенсии? Будет начисляться с двух фондов или с какого-то одного по выбору?. Спасибо за ответы!