Можно ли совмещать две официальные работы и какие последствия могут быть?

• г. Волгоград

Работаю на работе официально, хочу устроится на вторую работу, но оба работодателя не хотят чтоб я совмещала. Можно ли завести две трудовых, могут об этом узнать работодатели и вообще чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На вторую работу Вы можете быть устроены только как совместитель, и трудовой книжки для этого не требуется.

По основному месту работы сообщать о наличии второй Вы не обязаны.