Если являюсь, то как доказать свое родство, если нет на руках свидетельства о браке моего дяди и его жены?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли вступить в право наследования и как это сделать при такой ситуации: У нас есть дом и участок в котором родной брат моего отца имел долю, после его смерти долю на себя оформила его жена. В этом доме постоянно проживала моя семья, а брат отца с женой изредка приезжали в гости (участок и дом на две части не разделены). Через некоторое время умерла жена брата отца, т к детей у них нет доля так и осталась на жену брата моего отца, я же недавно оформила долю своего отца на себя (по наследству, после смерти отца). Хотелось бы узнать являюсь ли я наследницей жены дяди, как племянница ее мужа. Если являюсь, то как доказать свое родство, если нет на руках свидетельства о браке моего дяди и его жены? НА руках есть только св-ва о рождении моего отца и дяди и св-ва о смерти отца, дяди и его жены, также есть домовая книга. Да, и еще, с момента смерти жены моего дяди прошло 6 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь Николаевна! Племянница мужа, к сожалению, никаким образом не может быть наследницей его жены, кроме как по завещанию...