Организация имеет следующее название ООО "Салон №8"

• г. Челябинск

Организация имеет следующее название ООО "Салон №8", а печать данной фирмы содержит следующее наименование " Общество с ограниченной ответственностью "Salon № 8"", вопрос: действительна эта печать, придеруться к этому при проверке документов?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 2 Федерального закона от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Согласно статье 4 указанного Федерального закона общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО. Вашим полным фирменным наименованием является "Общество с ограниченной ответственностью "Salon № 8" (посмотрите, кстати, свой устав). Оно и указано на печати общества. А "ООО "Салон №8"" – это сокращённое наименование.

С уважением,