Как предотвратить выезд сына за границу при несогласии супругов?

• г. Москва

Я оформил жене согласие на выезд за границу своего сына на 3 года, но сейчас из-за семейных неурядиц жена хочет увезти сына за границу, но я против. Как можно запретить выезд сына?

Ответы на вопрос (2):

В ПС ФСБ подайте заявление о запрете выезда сына

Александр,

вы можете подать заявление о несогласии на выезд ребенка из Российской Федерации в ФМС по месту жительства, либо в орган пограничного контроля.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) паспорт;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.