Застройщик многоквартирного дома продает машино-место, расположение на территории дома. Правомерно ли это?

• г. Черкесск

Застройщик многоквартирного дома продает машиноместо, расположеные на территории дома. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если есть подземная парковка и паркинг,то почему нет?

Это лучший ответ

статья ЖК РФ 16

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Отсюда возникает вопрос: какими документами оформляется продажа машиноместа, так как после сдачи дома право распоряжаться земельным участком перейдет к собственникам квартир.

А если нет?

Прилегающей территории для парковки возле дома нет. Территория дома огорожена, навесами под машиноместо. Свободных мест нет.