Строительная компания продает подвалы как кладовки и требует от покупателей оплату для оформления кадастрового номера - что делать?

• г. Москва

Застройщик продает кладовки не имеющие кадастрового номера на цокольном этаже многоквартирного дома, как указано в договоре, но де-факто это подвал. При заключении ДКП требует оплату им на руки для оформления кадастрового номера этой самой кладовки. Скажите, правомерно данное требование с их стороны?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Как-то все наоборот. Неужели у застройщика нет свободных средств для кадастрирования кладовок. И еще надо посмотреть проект--разрешены ли кладовые помещения в подвале МКД.