Возможность отказаться от перевода в новый филиал и условия уведомления о ликвидации (сокращении) предприятия в г. Тула

• г. Тула

Наш филиал в г. Тула закрывают. Всех сотрудников попросили написать заявления на перевод в новый филиал в г. Белев. (но фактический адрес его будет г.Тула). Могу ли я отказаться от перевода в этот филиал с тем чтобы уволиться по сокращению штата или по ликвидации предприятия? Должны ли были нас уведомить о ликвидации (сокращении) филиала за два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны были уведомить. Да, можете отказаться писать такое заявление