Особенности алиментных обязательств и их влияние на применение ст. 333 ГК РФ к ответственности должника за ненадлежащее исполнение\nи\nСнижение размера неустойки по решению суда при несвоевременной уплате а

• г. Краснодар

Особенности алиментных обязательств исключают возможность применения ст. 333 ГК РФ к возникающей в соответствии с п.2. ст. 115 СК РФ ответственности должника за их ненадлежащее исполнение.

В связи с эти уменьшение на основании ст. 333 ГК РФ размера неустойки за несвоевременную уплату лицом алиментов по решению суда, установленного п. 2. ст. 115 СК РФ, не допускается.

Судебная практика действительно такова? А если нотариальное соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика действительно такова??? А если нотариальное соглашение.

---оно также ничего не меняет.

Даже если трудное материальное положение (потеря работы)

в связи с появившемся заболеванием, болезнь Паркинсона.

Сейчас оформляю инвалидность.