Возможно ли оспорить дарственную и вернуть квартиру, переписанную отцом на свою жену после всего 2-х лет брака?

• г. Кропивницкий

Можно ли отсудить квартиру, если оформленна дарственная. Я-сын, а отец. Непонятно каким образом и по каким причинам, переписал квартиру своей жене. С которой прожил всего 2 года (отец умер).

Ответы на вопрос (1):

Чтобы признать сделку по дарению недействительной, нужны правовые основания, например, по болезни. вследствие которой он не мог осознавать и руководить своими действиями.

Иначе, по закону, он имел право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, независимо от наличия у него детей.

Спросить
Пожаловаться

Отец подписал дарственную квартиры своей третьей жене, с которой прожил 1 год, после чего он умер. Я, сын, хочу оспорить эту квартиру, в которой я прописан, т.к я считаю, что она досталась не справедливо этим новым жильцам. Дарственная подписана на сына жены, который по сути никем отцу не является. Что делать? Как вернуть квартиру? Борюсь уже почти год.

Отец купил квартиру. Переписал позже на сына, сын умер, суд присудил ему 1/3 часть однокомнатной квартиры, а жене и ребенку 2/3. Можно ли отцу отсудить 2/3 части если доказать, ч о кваотиру купил он на собственные деньги и жена не оплачивала ком. услуги 6 лет после смерти сына?

Моя бабушка живет одна в двухкомнатной квартире: муж (дед) умер, мой отец умер, в прямым наследником остался ещё один сын, бабушка не "договаривает"и говорит, что ещё при живом дедушке, когда мой отец умер переписали квартиру на сына, якобы его вдруг выгонят и негде будет жить. Вопрос: как можно узнать каким образом переписана квартира на моего дядю (приватизирована/завещание/дарственная или вообще просто прямой наследник?

Моя бабушка переписала квартиру на сына, сын далее на жену переписал, на данный момент сын умер, хозяйка ослалась его жена. Может ли его жена выгнать бабушку, выписать ее, и продать квартиру? И можно ли как то наложить арест на квартиру чтоб бабушку не выгнали?

У отца имеется квартира, которая досталась ему от своей матери (оформлена дарственная). теперь отец хочет подарить или отдать квартиру своему сыну. Каким образом ему необходимо оформить документы?

Может ли отец продать квартиру без согласия сына. Который находиться в армии квартира дарствена оформлена на отца, но сын прописан в квартире.

Мой отец умер 2 года назад. Через месяц после его смерти я подал документы нотариусу. Через 6 месяцев оказалось, что квартиру отец подарил (дарственная) во время брака своей жене. Квартира до их брака приобретена отцом. Я сын от первого брака. Могу ли я, единственный сын отсудить квартиру или часть её. После подписания дарственной, через полгода, мой отец попал в психбольницу, в отделение для буйных алкоголиков (его сдала жена).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный владелец квартиры (приватизированной) умер, завещание не оставил, родственников нету. Есть только гражданская жена, которая прожила с ним последние 10 лет. Можно ли каким-либо образом, отсудить квартиру в пользу гражданской жены? Если можно, то как и что нужно делать. Спасибо.

У меня месяц назад умер отец. У него осталась 3 х комнатная квартира, в которой прописана его жена. Мне сказали, что он переписал эту квартиру на нее (как дарственная)., тк я с ним последние 10 лет не общался.

Хотел узнать: Могу ли я каким-то образом получить часть этой квартиры в таком случае?

Также есть машина, с которой он сделал по-моему тоже самое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение