Возможно ли оспорить дарственную и вернуть квартиру, переписанную отцом на свою жену после всего 2-х лет брака?

• г. Кропивницкий

Можно ли отсудить квартиру, если оформленна дарственная. Я-сын, а отец. Непонятно каким образом и по каким причинам, переписал квартиру своей жене. С которой прожил всего 2 года (отец умер).

Ответы на вопрос (1):

Чтобы признать сделку по дарению недействительной, нужны правовые основания, например, по болезни. вследствие которой он не мог осознавать и руководить своими действиями.

Иначе, по закону, он имел право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, независимо от наличия у него детей.