Как сохранить права, если был остановлен пьяным, но машина не была отправлена на штрафстоянку, а также не были действия ограничены на 15 суток, и отсутствует мое включение в неограниченную страховку, при эт

• г. Ростов-на-Дону

Возможно сохранить права, если остонавили пьяным, но не забрали машину на штраф стоянку, не посадили на 15 суток, и в неограниченной страховке я не вписан, а хозяин тс сидел рядом и тоже не в трезвом состоянии, и ему не чего?

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.8. КоАП часть 2, устанавливает, что передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет,

Увы, но лишения права управления Вам не избежать, скорее всего. А почему не отстранили от управления? Освидетельствование на месте было или возили в больницу?

Обращайтесь на очную консультацию, будут все подробности ситуации - будут ясны шансы или их отсутствие.