Как предотвратить отключение электричества и избавиться от долга в квитанции?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в следующем: платим за эл-во исправно, по сей день, согласно показаниям. Сбытовая компания письменно дала ответ о возникновении долга за 2008-2009 год где мной рассчитана компенсация неправильно... но это не суть, срок исковой пропущенный давности им видимо не позволяет подать в суд, прислали уведомление (не заказное, просто в ящик кинули) о предстоящем отключении. Претензию писал, они не отвечают. Акт сверки не готовят. Просил. Как действовать правильно, чтобы не допустить отключения? Спасибо (в идеале и от долга бы надо избавиться в квитанции)

Ответы на вопрос (1):

Если нет решения суда о взыскании с Вас долга за электроэнергию, не вправе отключать.