Возможно ли воспользоваться программой добровольного переселения соотечественник для граждан Украины, прошедших тест на носителя русского языка, и является ли статус носителя русского языка основанием для получения г

• г. Москва

Могу ли я-гражданка Укранины (не ДНР) пройдя тест на носителя русского языка воспользоваться программой добровольного переселения соотечественник? Статус носителя рус.-яз является основанием для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Пока не применяет ФМС этот закон