Имеют ли прописанные в жилье дети право на доли в нем, чтобы воспользоваться материнским капиталом и приобрести недвижимость, учитывая их интересы?

• г. Владивосток

Моя мама собственник жилья, я и мои двое детей прописаны, имеем ли мы право на доли в этом жилье, чтобы добавить материнский капитал и купить жильё где нам надо, учитывая интересы моих детей.

Ответы на вопрос (2):

Моя мама собственник жилья я и мои двое детей прописаны имеем ли мы право на доли в этом жилье

---не имеете ни вы ни дети. никаких прав в жилье матери. только право на проживание и не более.и то на время регистрации в доме.

Если мама продаст квартиру и отдаст Вам деньги, тогда Вы купите себе жилье добавив материнский капитал.