А могут ли дать срок, в не столь отдаленных местах, за неуплату кредитов?
• г. Югорск
А могут ли дать срок, в нестоль отдаленных местах, за неуплату кредитов?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Да, но это последняя мера - ст. 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) Уголовного кодекса РФ :
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта наказывается:
- штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
- либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
- либо принудительными работами на срок до двух лет,
- либо арестом на срок до шести месяцев,
- либо лишением свободы на срок до двух лет.