Возможно ли выезд из России в Казахстан с справкой об утере паспорта и последующее восстановление документа в консульстве?

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно ли выехать из России в Казахстан, имея на руках справку об утере паспорта (свидетельство об утере паспорта), а там уже обратиться в консульство для восстановления документа?

Ответы на вопрос (2):

Вы гражданин какой страны РФ или Казахстана?

Я сама гражданка Казахстана, но мой муж Гражданин РФ, мы состоим в официальном браке. У моего мужа был утерян паспорт в РФ, сейчас он находится там, ему дали справку об утере паспорта, но ему срочно нужно выехать в Казахстан. Вот я и спрашиваю, может ли мой муж, гражданин РФ, выехать из России в Казахстан со справкой и уже в Казахстане подать документы на восстановление паспорта или эта операция невозможна?