Необходимость написания заявления на перерасчет северных надбавок в организации в условиях крайнего севера

• г. Казань

В феврале 2013 года я устроился работать в организацию в условиях крайнего севера вахтовым методом. До этого работал в другой организации в условиях крайнего севера 1 год. Для получения северных надбавок, мне необходимо было предоставить справку о северных надбавках с предыдущего места работы. Я сделал запрос и мне выслали эту справку, в которой было указано, что мне выплачивали 80% северных надбавок. Справку предоставил и мне стали выплачивать 80%. В июле 2014 года в организации была проверка, в результате которой проверяющий выявил, что надбавка 80% не соответствует одному году работы в районе крайнего севера. Сейчас с меня требуют написать заявление на перерасчет, чтобы удержать с меня выплаченный выплаченную разницу северных надбавок. Обязан ли я добровольно писать это заявление? Что будет если я его не напишу?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нужно писать, этот вопрос очень спорный с северными надбавками. Удержать с вас денежные средства не имеют права.