Купля-продажа ООО - Кто несет ответственность за нарушения и неуплату налогов - предыдущий или будущий директор?

• г. Новокузнецк

Вопрос про куплю-продажу предприятия (ООО). Если человек продает таким образом фирму, на кого возлагается ответственность за нарушения и неуплату налогов - предыдущего или будущего директора? Нарушения естественно были совершены при прошлом директоре.

Ответы на вопрос (1):

За период деятельности в прошлый период - ответственность несет тот кто руководил ООО.