Как восстановить общий кадастровый паспорт для садоводства с приватизированными участками, если оно отсутствует в реестре и у председателя имеется только незаверенная копия плана?

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить общий кадастровый паспорт, если при обращении в кадастровую палату говорят, что садоводства нет в реестре. В садоводстве 225 участков и примерно 100 из них приватизировались в 2009 г. У председателя осталась только копия этого плана но она не заверена нотариально.

Ответы на вопрос (3):

А зачем вам общий кадастровый паспорт? Получайте только на свой участок.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но проблема в том ,что я не могу сдать документы на получение кадастрового паспорта на свой участок ,кроме книжки садовода и выписки из протокола о вступлении в члены садоводов, у меня нет больше ни каких документов ,а для получения кадастрового номера с меня требуют какой то номер общего кадастрового плана садоводства ( нашего кадасторвого плана участков садоводства якобы нет в общем реестре, а есть только земли общего пользования). Я начинала делать межевание в 2009 г ,но не успела зарегистрировать его в кадастровой палате документы получились просрочены , и теперь часть садоводов приватизировали свои участки ,а остальным отказывают

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен типовой межевой план, обратитесь к кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 я приобрела в снт 2 участка. Была принята общим собранием садоводов. Садоводство приватизировалось сделали кадастровый садоводства и участков. Получились участки 9 и 9 соток. Председатель сказал что я не имею права иметь два участка. Как сделать чтобы эти участки остались за мной.

Я являюсь собственником участков в садоводстве. Имею полный пакет документов (кадастровый номер, свидетельство, межевание). Должен ли я платить членские взносы садоводству, если я не пользуюсь услугами садоводства (светом, водой) и не являюсь членом садоводства?

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

Отказано в приватизации земельного участка (садовоство) в связи с превышением допустимого количества соток (у меня более 12 соток). На момент покупки участка никаких документов (кадастровый план) не было и точных границ участка (документально подтвержденных) не существовало в садводстве. В садоводстве также не было кадастрового плана садоводства с границами участков. Что посоветуете предпринять в данной ситуации?

Купили в садоводстве земельный участок с домиком, в садоводство вступать не стали. Председатель поставил шлагбаум на въезде и не пропускает нас, говоря, что въезжать могут только члены садоводства. Свидетельства о праве собственности на участок и домик у нас есть, земля поставлена на кадастровый учёт по всем правилам. Мы обязаны вступать в садоводство?

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Имею ли право просить о предоставлении мне копии реестра садоводов (я член садоводства), цель - обращение к губернатору о помощи в устройстве дорог к садоводству, кому писать заявление и вправе ли правление отказать, на какую статью закона о садоводстве могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать получила участок земли 0.06 га в садоводстве в 1984 году. В 2001 году мы переписали в садоводстве участок на меня. В 2003 году умер председатель СНТ и пропали все документы садоводства. У меня остался членский билет с записями о моём владении участком. В 2009 году на собрании садоводства и районной администрации было принято решение считать владельцами участков их пользователей. Я подал документы на приватизацию участка, но Районная Кадастровая палата даёт сведения что владельцем ччастка является моя мать. Из-за этого мне районный орган отказавает в приватизации. Как мне приватизировать земельный участок?

У меня участок с домом в садоводстве в котором около 200 участков. Садоводство приватизировано. Можно ли мне приватизировать конкретно свой участок или нет? Говорят если приватизировано все садоводство, значит и приватизировано все земли, что в этом садоводстве, получается все 200 участков приватизированы?

Садоводство в Всеволожском районе Лен. области. Управление садоводства оформила приватизацию часть членам садоводства. Остальным, в том числе и мне они вернули документы. Заявили что в приватизации отказано по какому то новому закону (что то про то что садоводство-это муниципальная собственность переданная садоводству в аренду). Предложили обращаться в суд. Вопрос - почему половина членов садоводства является собственниками своих участков, а мы нет. Процесс приватизации начался у нас в 2009 году? На сколько законны основания отказа Всеволожской организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение