Больше никак не реагирует, и самое ПЛОХОЕ в том, что внутри остался свадежный диск, который в ОДНОМ!

• г. Брянск

В магазине купили dvd-плеер. Через 14 дней случилась ситуация: смотрели dvd-диск, после просмотра просто выключили плеер (не вынимая диска). На следующий день плеер отказался включаться, а вместо этого сам включается, пишет «hello, load, off» и выключается, и так периодичностью в 4 сек. Больше никак не реагирует, и самое ПЛОХОЕ в том, что внутри остался свадежный диск, который в ОДНОМ! экземпляре (исходный материал!). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! Нести плеер в гарантийный ремонт. Про 14 дней Вы, наверное, не случайно сказали, но должна Вас расстроить, плеер вернуть нельзя и через два дня. Так как он относится к группе товаров, не подлежащих возврату или обмену, если только не обнаружены существенные недостатки товара. Критерий существенности недостатка Закон ставит в зависимость от нескольких факторов: невозможность или недопустимость использования товара; невозможность устранения недостатка либо неоднократное его проявление; несоразмерные затраты времени на его устранение.