Влияет ли размер зарплаты на размер пенсии работающего пенсионера? И как?

• г. Санкт-Петербург

Влияет ли размер зарплаты на размер пенсии работающего пенсионера?

И как?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время влияет, и чем выше заработная плата, тем более высокий коэффициент при начислении пенсии

Влияет. С 2002 года учитываются страховые взносы уплаченные в ПФ с Вашей заработной платы.