Суд примет решение о признании права собственности супруги на долю жилого дома и земельного участка, основываясь на публичном обещании отца бывшего супруга.

• г. Оренбург

Супруга обратилась в суд с иском о признании за ней права собственности на долю жилого дома и земельного участка, ссылаясь на публичное обещание отца бывшего супруга о передачи в дар земельного участка, на котором они с супругом строили жилой дом. При условии, что за отцом ранее суд признал право собственности на земельный участок и жилой дом. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (1):

Относительно права собственности на земельный участок суд откажет. За половину дома - у супруги есть шанс признать за собой право на компенсацию. .